Автор Тема: Первый выезд новой семьи скифоводов - Бердянск.  (Прочитано 8420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
В прошлом году стали мы счастливыми обладателями прицепа Скиф. Но поскольку младшему  ребенку тогда не было и года  первый выезд был запланирован на 2013 год. Выбор места путешествия пал на Бердянск.  Он нам подходит по многим показателям. Ехать не далеко - с маленьким ребенком это плюс, теплое мелкое море, плюс близость цивилизации (на случай если возникнет необходимость смотаться в аптеку для ребенка). Кроме того в Бердянске есть на что посмотреть и устроить культурную программу. За год после покупки Скифа, потихоньку занимался облагораживанием быта. Сделал кухонный блок, душевую кабинку, настил из ОСБ для спального места в прицепе, раскладной мангал, ну и конечно флагшток для флага. Были приобретены самые необходимые и доступные по деньгам вещи типа биотуалета и душа-топтуна.  Не все получилось так как нужно, да и первый выезд показал что нужно еще сделать, так что останавливаться на достигнутом не будем. Итак:
1. Сборы
Сборы проходили в очень жестком темпе. Поскольку только  в понедельник вечером мы решили что в четверг утром едем. (теща лежала в больнице где ей делали операцию). Два вечера проведены в панических сборах и впихании в Скиф всего невпихуемого. Нужно сказать что мы почти ничего не забыли.


Ну и наконец старт, запланированный на 6 утра свершился на час позже.

С навигатором общего языка мы не нашли, поскольку он пытался повести меня по селам, поехал как знал. Дорога в общем то нормальная, доехали без проблем, если не считать возмущений с заднего сидения почему так долго едем. Но для поездки когда на заднем сидении сидят трое детей, это не показатель.
2. Поиски кемпинга.
Когда готовились к поездке подобрал два варианта остановится на косе, и в качестве резервного места Луначарское. Правда в самый последний момент поступило предложение ехать в Приморск. (сейчас жалею что отказался) .
первое место: база отдыха Виктория  http://caravanua.com/index.php/topic,1995.0.html  Сейчас она выглядит похуже чем на фотографиях Игоря (garikttt), точнее более запущенная. Там останавливаться не рискнули - сами, никого больше нет, пока лазили по этой базе поцарапали ноги какими-то колючками которых там растет много. Одним словом (как мне кажется)  эта база для большой компании, а мы поехали искать что-то более обжитое.
второе место: где отдыхал Павел (Павел) http://caravanua.com/index.php/topic,944.0.html. Там и решили остановиться. Цена 50 грн с машины, без учета кол-ва людей, палаток.  Есть небольшая полоса деревьев, стоят мусорные баки возле пляжа, мусор периодически убирается.
Позже когда ездил в магазин за продуктами нашел еще одну стоянку с гордым названием -  кемпинг. Находится он в километре от нашей стоянки, если ехать в сторону с косы в Бердянск. Въезд выглядит так

Тени нет, сплошной солнцепек, есть пара биотуалетов  и есть вода, народ там останавливается только из-за воды. Немного шокировали цены в этом кемпинге

Видно плохо, поэтому поясню, машина с палаткой -120 грн :bu:  Стояло там несколько экипажей, и даже был Скиф. Пообщаться с хозяином толком не успел, спешил, но визитку нашего форума вручил.
Итак разлаживаемся  на стоянке № 2 и пытаемся отдохнуть.......         (продолжение следует)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Saper

120...чёкнуться  :bm: :at: и это притом...,что всё своё  :bk:
и кто-то ж платит  :ai:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Выбираем место ближе к деревьям и разлаживаем Скиф. Сразу после Скифа устанавливаем флаг - торжественности никакой дочки носятся как угорелые, жена снимает на камеру наш лагерь.










Территория стоянки  большая, когда мы приехали стояло 2-3 компании. Позже начали приезжать еще отдыхающие, все таки чувствуется что три выходных. Поэтому специально и ехали в четверг а уезжать планировали в воскресенье, что-бы и дорога и места стоянки были не загруженные.


Море оказалось очень чистым, никогда Азовское море не видел таким чистым, но очень холодным, пришлось постоянно выгонять старших дочек из воды.  А младшую вообще только немного ножки намочили и все. Брали  с собой подаренный  недавно  надувной бассейн, но он оказался великоват, и мы решили что если поставим его около Скифа, то нам придется принести около 20 баклашек с морской водой что бы наполнить его. Но испортившаяся погода убедила нас этого не делать. Погода действительно очень подкачала и это стало первым фактором из-за которого мы уехали еще в субботу вечером.  Первый день и ночь прошли спокойно, ветерок в счет не беру - все таки на косе стоим. А на второй день вечером начал срываться дождик , который на ночь перерос в серьезный дождь с сильным ветром.  Ветром ночью по уносило пустые баклажки. Я на всякий случай заготавливал тент из пленки на случай дождя, вот такой случай и настал.


В принципе накрывать Скиф не нужно было,  он бы и так выдержал, но решил перестраховаться, тем более, что у меня зачастую плохо получается пристыковать веранду к скифу в районе крыши.  Но пленка свое дело сделала - я спал спокойнее.  На третий день нашего пребывания также пошел дождь правда слабее.  Одним словом холодное море и плохая погода подпортили настроение.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Провели испытания обновок




Начало создания этой душевой кабинки описывал здесь http://caravanua.com/index.php/topic,5713.0.html
Блага цивилизации в виде биотуалета оценили все. Хотя на территории кемпинга был туалет нашим пользоваться было приятнее, тем более отсутствие ночных походов жены или дочек в общий туалет это большой плюс. :bf:

В принципе вся наша поездка была не отдыхом а проверкой всего что мы сделали, что купили да и проверкой нас самих - поездку с тремя детьми вообще трудно отдыхом назвать.
Вот так я хотел провести эту поездку


А вот так получилось.


Мы с  женой хотели хоть немного отдохнуть, две девчонки на втором плане постоянно просили пойти на море, ну а самой главной оказалась самая младшая, поскольку все делалось по ее команде.

В аквапарке мы побывали, правда тоже сказалась плохая погода. Надпись возле кассы гласила, что вода в бассейне +26 . Но на самом деле оказалась очень холодной, правда старших дочек это не останавливало, смогли выловить только раз минут на 15 пока бегали сами пару раз съехали с горок.  По неопытности взяли билеты с 14-00 и до конца (19-30)  а фактически 3 часа это максимум что нам было нужно.  Дочкам по десять лет, и на большие горки их не пускают, а всю детскую часть аквапрака они за два часа облазили вдоль и поперек.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
...поездку с тремя детьми вообще трудно отдыхом назвать ...

Да ладно!!! Категорически Не согласен!!!
Это самое лучшее, что может быть !!!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Ну и о грусном. На третий день после обеда возвращаясь с пляжа почувствовал что мне в глаз что-то попало. Ни моргания, ни промывания, ни вращения глазом, ни оттопыривания век, ни другие танцы с бубнами не помогли. Постепенно глаз начал краснеть и воспалятся. На фоне опухающего глаза и начинающегося дождика, решено было вечером ехать домой. В итоге почти два часа сборов (вещи почему-то хуже помещались в Скифе) и в 19-00 выезд домой. Ну а на утро в больницу. В глазном отделении пожурили, что не пришел раньше. Да теперь я и сам понимаю что поступил глупо.  Ехал специально в Бердянск,  что бы иметь под боком город с аптеками и больницей, а сам поехал домой. Если бы что -то подобное произошло с женой, или детьми, повез их в больницу в Беродянске сразу же, а за себя даже не подумал, решил проморгаю - само пройдет :an:. Вообщем плохой опыт - тоже опыт!
Только вот, досрочный отъезд лишил нас возможности попасть на набережную и сфотографироваться с жабой, но ничего учтем этот пункт в планах на дальнейшее.


Объединение двух сообщений: 26-06-2013, 18:53:38
Да ладно!!! Категорически Не согласен!!!
Это самое лучшее, что может быть !!!


Когда у меня будет больше опыта таких поездок и я буду уверен в поведении детей на отдыхе, и младшая будет всегда хорошо спать по ночам, наверное я тоже так скажу. :bn:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
молодцы!
1. скиф красавчик!, пленка- лично я б не натягивал, всю ночь поддождем и хоть бы что, но тут дело хозяйское!
2. туалето кабинка супер!
3. кухня и все что попало на фотки мне тоже нравится!
а по поводу погоды не растраивайтесь! бывает неповезет!
самое главное отдохнул, пусть не физически , а морально, смена обстановки это лучший отдых, плюс весь год готовился, шил палатку, делал кухню, и от этого ты и получил моральное удовлетворение.
мне тут вообще предстоит ехать на 5 дней  с шестью подругами моей Вики и с капрризной 2 х летней девочкой. :bu:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Сергей, у тебя все прекрасно получилось  :ay: Единственное - это нет помощника, сынишки.  Так что решай вопрос с помощником.  :ad:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Сережа, с почином!
Очень понравилась детальная подготовка  :ay: , ну а с соринкой, что же, тут с боевым крещением, я с Широкино ехал с ногой которая ни в какую обувь не влазила :bk: Скорейшего выздоровления и повторения путешествия!!!
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн nsukhikh

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Наталья
  • Звідки Ви: Россия Архангельская область
  • Яка у Вас техніка: kia
Сергей, подскажите, пожалуйста, место вашей стоянки. Выбираем между Бабах Тарамой и Бердянской косой.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Если в эти края, то лучше Бердянской наверное и нет. Море на косе с двух сторон, можно выбирать по ветру и по волне.  Бабах Тарама не рекомендую.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
С почином!
Жаль что Виктория подзапущена, но думаю что вот-вот ее расчистят!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сережа с почином!!! Молодец, что смог собрать все свое семейство и выехать, а погода, ну тут мы бессильны...
Не останавливайся на достигнутом... главное верить и все получиться :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Молодец,Сергей  :ay:  А погода,то такое ........пройдёт чутарик времени и очень захочется опять поехать.....главное глаз полечить  :az:
  Есть такое-...
всё должно заканчиваться хорошо...,если закончилось плохо,то значит ещё ничего не закончилось  :ad:
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Любая поездка это опыт,притом бесценный.   :br: 
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal