Автор Тема: Бортовой журнал "Хобик" - HOBBY-425 (Престиж)  (Прочитано 14665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #15 : 17-11-2013, 17:13:57 »
Судя по фото, вся лабуда (тормоза) без проблем переставляется на любую сторону. Но это уже в прошлом....
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #16 : 17-11-2013, 17:27:30 »
 Сегодня всё шло, как по маслу, если бы не нашлось в моём хозяйстве скотины, которая не побрезговала сожрать забытый на газоне отбойник.
 Пришлось ставить ущербный.... нет времени ехать за новым.
 
Вот эта ЗАРАЗА!


 Вот так выглядит лифтованный на 8см. Хоббик.

Фото сделано под прямым углом.


  Здесь прицеп стоит на колёсах.

 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал \"Хобик\"
« Відповідь #17 : 17-11-2013, 17:35:38 »
 Свят, ещё раз повторю: прежде чем пилить рычаг, я прикидывал и расчитывал можно или не можно. Посмотри на фото разобранной ступицы, чтобы перекинуть трос придётся все тормоза перетрясти. Если у кого-то получится, буду рад видеть фото в моём отчёте.

Объединение двух сообщений: 17-11-2013, 19:47:42
 Ещё немного фоток работы сделанной попутно.
Вот таким мне достался распределитель тормозов. Можно сказать мёртвый, Даже после ночёвки в специальной химии он не шевелился.


 Ампутировал омертвевшие ткани и приварил новые.

Вот он на месте! Так-же перенёс крепление тросиков с низу балки на верх, всё таки тормоза, не дай бог за корягу какую зацепятся. Получилось очень даже хорошо, тормоза работают, отрегулировал!


 При демонтаже торсионов сталкнулся с наглухо закисшими болтами-фиксаторами.
Чтобы в следующий раз откручивать их без матюков сделал так: На фото два болта, старый и такой-же реставрированный.

 Два удалось подобрать новые.




 
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #18 : 17-11-2013, 19:33:22 »
Саша, вопрос про амортизаторы был не случайно. В родной конструкции, при сжатии подвески амортизатор растягивался, а сейчас он сжимается. Не думаю что на прицепы с завода ставят амортизаторы двойного действия.
Да, и на фото, с пожованым отбойником, колесико вроде с не хорошим изъяном.
 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #19 : 17-11-2013, 19:43:51 »
Саша, вопрос про амортизаторы был не случайно. В родной конструкции, при сжатии подвески амортизатор растягивался, а сейчас он сжимается. Не думаю что на прицепы с завода ставят амортизаторы двойного действия.
Да, и на фото, с пожованым отбойником, колесико вроде с не хорошим изъяном.
 Резина и диски под замену--- это не обсуждается (караван долго стоял) ..... Амортизаторы двойного действия, вытягиваются и сжимаются с одинаковым усилием.
 

Оффлайн Павел

Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #20 : 17-11-2013, 19:46:22 »
Молодец,проделан колоссальный труд.Хороший фотоотчет для потомков.
Удачи.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #21 : 17-11-2013, 19:49:45 »
 Саня - молодчяга!   :ay:
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #22 : 17-11-2013, 19:58:33 »
Я так понимаю караванчик готовится к бездорожью :ay: Хочется посмотреть на тягач :ah: :br:
 

Оффлайн Андрей21

  • Повідомлень: 41
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #23 : 17-11-2013, 20:49:52 »
Отлично,слов нет(даже как для меня, бешеннго аппологета рессорной подвески).Жду ходовых,пока твердая вода с неба не посыпалась.
In My Humble Opinion
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #24 : 18-11-2013, 09:14:53 »
Хорошая работа проделана  :ay: По амортизаторам уже сказано. По уравниванию тормозов вопросец - зачем из такого массивного металла? Он же идет из тонкого металла?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал \"Хобик\"
« Відповідь #25 : 18-11-2013, 09:28:08 »
Хорошая работа проделана  :ay: По амортизаторам уже сказано. По уравниванию тормозов вопросец - зачем из такого массивного металла? Он же идет из тонкого металла?


 Это наверное фото обманчивое, я в место клёпок болты поставил гайки сваркой прихватил, металл 4мм. как и было!

Объединение двух сообщений: 18-11-2013, 17:21:12
Я так понимаю караванчик готовится к бездорожью :ay: Хочется посмотреть на тягач :ah: :br:

 Саша и Таня, ведь владение караваном это некий уровень Свободы......, так что же это за свобода если с ним с асфальта съехать нельзя. Это не для меня!, поэтому планирую готовить его к лёгкому бездорожью. Рассматриваю твой вариант установки пневмы, пока он лучший из того, что я видел. Есть идеи по установке дополнительных колёс, может даже легко съёмных. Попробую пока покататься с этими переделками, понять: -получится из меня --- Караванер :ah:.
  Тягач --LC PRADO 120 на пневмо! фотать его особого смысла нет их таких пачками на любой дороге встретишь, хотя мой особенный-- ДИЗЕЛЬ 3л. служит мне верой и правдой уже больше 6ти лет. Здесь всё про него есть http://prado-club.ru/forums/
  ВСЕМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ! :az:
 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #26 : 16-06-2014, 19:00:42 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Установил новый газовый баллон 20л.


 Диски отпескаструил и покрасил порошком, обулся в грузовую резину 185/75/R13 С Кама231



 Наконец то нашёл применение , хронившемся много лет вещам: влагостойкая фанера пошла на пол рундука, лебёдку прикрутил на квадрат который сопрягается с квадратом  фаркопа авто.



Не стал дожидаться пока стены начнут отходить от пола, начал скреплять, предварительно промазав швы герметиком



Герметик использовал кровельный, но ВНИМАНИЕ! ПОЛИМЕРНЫЙ а не битумный... очень понравился, крепко прилипает , при этом сохраняя высокую пластичность, в дальнейшем планирую им переклеить окна. Если посоветуете чем- другим, буду благодарен добрым советам.




 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #27 : 16-06-2014, 19:05:17 »
Упс!!! А кот случайно не мой??? Скифом звали, а то он от своей хозяйки сбежал  :ag: в прошлом году
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #28 : 16-06-2014, 19:13:20 »
Упс!!! А кот случайно не мой???

Ага,Коля ... прямо в Волгоград побежал  :ag:


Герметик использовал кровельный, но ВНИМАНИЕ! ПОЛИМЕРНЫЙ а не битумный... очень понравился, крепко прилипает , при этом сохраняя высокую пластичность

Полимерный должен держать окна  ... но можно брать клей специальный для приклейки стёкол в авто ,правда он не дешёвый  :bn:
 

Оффлайн дизелёк

  • Повідомлень: 86
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Россия. Волгоград
  • Яка у Вас техніка: HOBBIT 425
Re: Бортовой журнал "Хобик"
« Відповідь #29 : 16-06-2014, 19:25:28 »
Упс!!! А кот случайно не мой??? Скифом звали, а то он от своей хозяйки сбежал  :ag: в прошлом году


 Не чем  мне обрадовать твою хозяйку...., это любимый кот моей хозяйки, зовут Борзиком.

Вот ещё сфотал отремонтированный замок рундука, вывалился вместе с куском пластмассы.... пришлось вспоминать уроки Папье Маше, только из эпоксидки и стеклоткани. Так хотелось быстрее сделать, что даже не вымыл крышку перед работой, только место поломки ацетоном прошёл.
 



 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal