Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 24689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #15 : 14-04-2011, 21:47:43 »
Сегодня в новостях сказали, что Президент внес в Раду законопроект об отмене техосмотра частных легковых автомобилей!!!!
Обоснования:
- по статистике всего 1 из 100 ато попадает в ДТП из-за неисправности;
- кроме затрат на ремонт необходимо тратить деньги на ненужный никому Т.О.;
- без взяток Т.О. пройти практически нереально, и на них водители тратат ежегодно около 1 млрд. гривен - вывод - ГАИ зажралось невмеру - хватит!!!

Кроме того хотят законодательно запретить останавливать просто так для проверки документов,  требовать доверенности, путевые листы и т.п.  Останавливать исключительно при нарушении ПДД.

Неужели дождемся и на нашей улице праздника?
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #16 : 14-04-2011, 21:56:59 »
Кроме того хотят запретить останавливать просто так, для проверки документов,  требовать доверенности, путевые листы и т.п.  Останавливать исключительно при нарушении ПДД.

Неужели дождемся и на нашей улице праздника

Ну зупиняти авто без причини їм давно було заборонено, але це дайців незупиняло. Наврядчи це щось змінить. А от те що відмінять ТО це добре. Хоча думаю вони придумають щось нове, де можна бабло на халяву косити. :aq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #17 : 15-04-2011, 09:53:36 »
Ну мужики вы даете... кто же откажется от кормушки???? Они отменят одно, но введут другое, так не бывает - что-бы власть-имущие отказались от денег?!!! Поживем увидим. Мне как раз в этом году проходить ТО, правда аж в декабре... мож действительно что-то и случиться к этому времени.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #18 : 15-04-2011, 10:16:53 »
Не, тут расчет простой....  Закон подал кто?  Президент.
Следующие выборы не за горами. И вполне можно пожертвовать малой кормушкой, которую кроме того мало контролируешь, чтобы остаться у другой, намного большей.
Весьма разумная и логичная политика!
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #19 : 15-04-2011, 15:07:21 »
Ссылка на сайт Президента
http://www.president.gov.ua/news/19805.html
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #20 : 18-04-2011, 16:58:49 »
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #21 : 18-04-2011, 21:09:17 »
Ну мужики вы даете... кто же откажется от кормушки???? Они отменят одно, но введут другое, так не бывает - что-бы власть-имущие отказались от денег?!!! Поживем увидим. Мне как раз в этом году проходить ТО, правда аж в декабре... мож действительно что-то и случиться к этому времени.

+1000. Уже накинули и еще подкинут. И все о нас и для нас любимых. Вот приборы для проверки тонировок закупают и начнется..., а еще в запасе способов -уууууу :bb:
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #22 : 19-04-2011, 13:54:29 »
Сделают проверку на дорогах ,для них это выгоднее .Нашему брату от этого легче не будет
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #23 : 19-04-2011, 14:37:45 »
Останній етап проходження:   Включено до порядку денного (19.04.2011)
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #24 : 31-05-2011, 12:14:24 »
Сегодня принято в первом чтении.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40171

Посмотрим, что останется ко второму чтению....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #25 : 31-05-2011, 13:55:37 »
Цитировать (выделенное)
Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, в ходе утреннего заседания приняла за основу президентский законопроект, предусматривающий отмену проведения обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях. Соответствующий проект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" (№ 8397 от 15.04.2011 г.), инициированный главой государства, поддержали 253 народных депутатов.

Как говорится в пояснительной записке, цель данного законопроекта заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, что предусматривает:

отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях;
существенное упрощение порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств;
устранение Госавтоинспекции МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам;
отмена требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в законы Украины "О дорожном движении", "Об автомобильном транспорте", "О милиции", "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", "О страховании", а также в Гражданский кодекс Украина, Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По словам докладчика - представителя Президента Украины в парламенте Юрия Мирошниченко, данный законопроект будет доработан с расчетом на то, чтобы ВР приняла его в целом уже до конца текущей сессии парламента.


Саша ты про это? Так вЫнимательно вчитайся то что предлагают:

"державного технічного огляду" заменить на "обов'язкового технічного контролю"

"своєчасно подавати транспортний засіб, що підлягає обов'язковому технічному контролю, на такий контроль";


Статья 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних засобів
Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі та зареєстровані у підрозділах Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, підлягають обов'язковому технічному контролю відповідно до цієї статті.
Обов'язковому технічному контролю не підлягають:
1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім автомобілів таксі та тих, що використовуються у комерційних цілях), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби – незалежно від строку експлуатації;


А теперь ВЫНИМАНИЕ!!! Покажите мне дурака - который откажется просто так от КОРМУШКИ????  :ai: Они ОБЯЗАТЕЛЬНО для нас придумают контроль (и скорее всего платный) на дороге... сержантупетренко - покажется что авто не исправно и он тебя обяжет ему на дороге продемонстрировать ручник, рулевой и т.д.... за бабосы конечно-же. Об этом уже на "автофорумах гудят"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #26 : 31-05-2011, 14:06:34 »
А где ты видишь, что ДАЙцы от нее хотят отказаться?  Это Президент хочет ее им прикрыть!!!

А по поводу остановки и контроля на дороге, так для этого у тебя должно масло литься рекой, дым валить сизый, колеса отваливаться или еще что-то подобное, что-бы тебя ЗАКОННО остановили. А если по беспределу, так нахрена вообще принимать законы как таковые?

А насчет платного контроля - тебе никто не имеет права навязывать платные услуги. Несколько исков в суд или в антимонопольный комитет по этому вопросу  и все встанет на свои места.
Даже в нашей стране с ее правовым беспределом можно и, главное, нужно отстаивать свои права, иначе будет полная Ж.....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #27 : 31-05-2011, 14:18:17 »
Я с тобой согласен на все 100%... только в какой стране мы живем? о каком законе идет речь?! Я уже которые выходные катаюсь через села по берегам рек, подальше от мегаполисов, да - дороги хреновенькие, но ни одного толстолицего не встретил, а только на трассу выезжаешь, а они тут как тут?! В кустиках потрахиваются с палочкой выручалочкой... без всяких мигалок и тому подобное... Вопрос - а как же "приказ № 131" - ответ прост - да ложили они болт на этот приказ. Им нужно баблосы рубить. Тоже самое будет и с ТО. Они чего-то да придумают





Объединил две темы в одну. Nikki
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #28 : 31-05-2011, 14:53:22 »
Ты не совсем прав. На сегодняшний день, как и раньше, действует приказ №111.
Приказом № 131 внесены изменения и дополнения в приказ №111.

Приказ 111 с изменениями:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z0576-09

Приказ 131:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0552-11


На сегодняшний день можно ЛЮБОЙ протокол обжаловать в суде и выиграть дело! Надо только правильно оформить позовну заяву!

А баблосы они будут рубить столько, сколько им будут давать! Поверь мне, совсем не сложно обжаловать их протоколы, а как приятно, когда получаешь на руки положительное решение суда!!!

Надо, и очень полезно знать, изучать свои права, законодательство. Совсем другими глазами на все смотришь, и ДАЙцы, когда понимают, что ты понимаешь, как правило не хотят с тобой связываться, особенно если они пристали просто так, развести тебя на бабки!
Проверено мной лично не один раз.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #29 : 31-05-2011, 15:04:34 »
Загрузили сервак ВР :ag: , не отвечает. Почитаю. спасибо Саша ("+" вкинул)  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal