Автор Тема: Кухонный блок своими руками  (Прочитано 8388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Мой Скифчик
« Відповідь #15 : 19-11-2015, 16:00:21 »
А я вот так сварганил, правда кран приходится снимать,складной не нашол.
а вместо мойки я так полагаю пластиковый таз? гениально :bf:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #16 : 19-11-2015, 22:20:38 »
Здравия всем!

так ни разу и не выехал на Скифе а уже почти год как куплен
так вышло, что лето был прикован к постели...
ну да это уже позади, тьфу-тьфу
теперь можно готовиться на следующий год
Кухонный блок есть проект с прошлого года и основные материалы
объясните новичку, пожалуйста, несколько моментов, чтобы потом не переделывать
лучше воспользоваться чужим богатым опытом:
- боковые экраны для плитки, достаточно таких как на фото - треугольники или лучше прямоугольники несколько выше уровня огня и вообще если блок в веранде то нужны ли экраны?
- слив с раковины, из вашего опыта, лучше в ведро/канистру или просто вывести шлангом в выкопанную за верандой яму?
- подача воды в кран
           - бачок с электронасосом
           - бачок с ручной подкачкой, как на фото
           - или все таки закрепить канистру литров на 5 с краном и быть независимым?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #17 : 19-11-2015, 22:50:13 »
Ну вот :ae: Из личного:
эконом класс
Тазик стоит в кухонном блоке, наливаем в тазик воды и моем посуду, споласкиваем под краном или под рукомойником на улице.
бюджетный класс
ставим канистру с водой, в нее помпу и управляем электро-помпой -- ногой, нажал на педальку и вода течет...
буржуйский расклад (расточительство)
Ставим кран с микрушкой, помпу в БОЧКУ и включаем... моем посуду, споласкиваем и вуаля... в зависимости от помпы 7, 10 или 12 литров в минуту - расход воды... только не рассказывайте мне, что краником можно прикрутить воду, ДА... но все равно расход сумасшедший, пробовал...
Как по мне, то проще помыть посуду в тазике, а сполоснуть под краном :ay: А вообще где-то была тема, про то как делал краник с помпой - для того что-бы набрать воды в чайник, кастрюлю или кружку... а посуду по старинке... как когда-то отдыхали с палатками... пошел в реку, помыл - и рыбы сыты и посуда чистая :ae:

Раньше делал канализацию под крышкой прицепа, теперь в этом отпала необходимость, так как посуда моется в тазике и с тазика можно вынести и вылеть в приготовленную яму...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #18 : 19-11-2015, 23:10:26 »
есть две столешницы от фотоувеличителей "Крокус", хочу их связать рояльной петлей.
имеется из нержавейки какая-то посудина - ну как по заказу, под размер и форма мойки, только отверстие сделать. В наличии новый слив, пара насосов омывателя от 2108.
Так что в тазике полоскаться не придется, тем более сын женился и вопреки планам переехал к супруге, так что я один и гора посуды не планируется.
Посему наличествует комплект для самого буржуйского варианта.
Но нет опыта в функционале и хочется сделать сразу так, чтобы потом не жалеть и не переделывать и без переделок есть куда руки прикладывать.
А чем плох вариант с канистрой с краном над мойкой?
Я такой встречал тут на сайте, не надо электроэнергию расходовать, поскольку солнечная батарея пока в планах не стоит, только два АКБ в Скиф, ясное дело б/у, которые уже стартер с трудом крутят но для освещения думаю будет достаточно на отдых.
 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #19 : 19-11-2015, 23:19:52 »
Согласен, у самого сейчас в гараже лежит алюминопласт, или как его там называют, как раз под столешницы подойдет... что касаемо насосов от восьмерки, то пройденный этап, его нельзя погружать в воду, значит нужно как то изощрятся и приспосабливать. Что же касается канистры над рукомойником, то я не сторонник подымания канистр на вверх, свыше метра. Все равно будут переливы и в результате мокрая палатка... зачем?! Проще погружной насос и кран с микрушкой
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #20 : 19-11-2015, 23:52:48 »
Согласен, у самого сейчас в гараже лежит алюминопласт, или как его там называют, как раз под столешницы подойдет... что касаемо насосов от восьмерки, то пройденный этап, его нельзя погружать в воду, значит нужно как то изощрятся и приспосабливать. Что же касается канистры над рукомойником, то я не сторонник подымания канистр на вверх, свыше метра. Все равно будут переливы и в результате мокрая палатка... зачем?! Проще погружной насос и кран с микрушкой

я где-то сохранял в конспектах фото с нашего сайта.
там автор приспособил такой (или подобный) насос в канистру - никаких проблем. Сверлится отверстие в крышке или внизу, вставляется штатное уплотнительное кольцо и всё.
5-литровой канистры, полагаю, вполне достаточно а доливать в нее можно и по литру, так что с поднятием тяжестей вопрос отпадает.
Единственным аргументом против канистры вверху -  не будет ли она стремиться опрокинуть легкий кухонный блок? Вот это может быть главным и единственным минусом. Не крепить же блок растяжками :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #21 : 19-11-2015, 23:56:44 »
Вот это тоже аргумент... сейчас найду фото моего рукомойника, так я его выставляю исключительно на улице, так как 10 литров воды имеют вес, а на песчаном грунте + ветер имеет место наклона и соответственно опрокидывания, хотя арматурные колья используются...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #22 : 20-11-2015, 00:12:04 »
Вот фото


На фото четко видно как рукомойник наклонен от веса содержимой воды в нем
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #23 : 20-11-2015, 00:14:48 »
я имел в виду не отдельный рукомойник-умывальник
а в составе кухонного блока для мыться посуды
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #24 : 20-11-2015, 00:20:19 »
Тогда жесткость и вес кухонного блока в соотношении емкости с водой
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #25 : 20-11-2015, 10:41:42 »
Мне  тоже кажется что особо заморачиваться с электро-помпой и краником не стоит если ездить только на природу отдыхать. На природе действительно можно вывести слив в ямку или в неё же выливать с тазика.
У меня есть комплект с водой для автономности (на фото ниже ) но он нужен только при стоянках в черте города. Например мы ночевали во Львове на стоянке фуршета, или в Рахове почти на площади. Для слива воды стояла 5 литровая баклажка и я её выливал раза два в день.

 

В ящике под мойкой стоят две канистры с водой по 25 л. балон газа на 12 л. и баклажка для слива.
В последнее время для коротких вылазок на пару дней очень понравилось использовать такой бутыль с помпой. Рекомендую.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Роман73

  • Повідомлень: 381
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Россия,Иркутск
  • Яка у Вас техніка: Daihatsu pyzar+Скиф М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #26 : 21-11-2015, 09:45:47 »
Так ведь у меня никакого электричества и нет,насос в крышке расположен,накачал воздух,открыл кран и вода течет,захотел посуду помыть- горячей воды добавил.А слив в 5литровую бутыль, сливная гофра  сантехническая как раз в горлышко входит. :bk:
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #27 : 21-11-2015, 10:11:08 »
А слив в 5 литровую бутыль, сливная гофра  сантехническая как раз в горлышко входит. :bk:


так таки так.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн nickPVC

  • Повідомлень: 4
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Беларусь, Гомель
  • Яка у Вас техніка: Picnic 2.2D, Скиф-М
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #28 : 29-01-2022, 09:32:08 »
Всем здоровья и оптимизма!
В прошлом году сделал себе такой разборный кухонный блок. Стол из фанеры 5 мм. размер по длине -
чтобы помещался на пол СКИФА между ступеньками. Для прочности по периметру брусок - 20х30 мм. Внутрь бруска по краям врезные гайки. Ножки от старого стола от телевизора!
Полка под кухню из фанеры 4 мм. Размеры полки - под газовую плиту, так чтобы по ширине помешались ВНУТРЬ стола, между брусков, по длине - чуть более газовой плиты. Стойки полки из шпильки М6, а упоры для полок (по высоте) из металопластиковой трубы ДУ15, ДУ20. Нижняя ножка (см. фото) из колпачковой гайки + увеличенная гайка накрученных и зафиксированных на шпильке. Защиту против ветра сделал из алюминиевых листов подвесного потолка (был в загашнике) закрепив их между собой петлями. Для жесткости и безопасности загнув и расклепав края пластин. в принципе все видно на фото.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Павел-1, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный блок своими руками
« Відповідь #29 : 29-01-2022, 10:53:47 »
Компактно и функционально :ay:
Всем здоровья и оптимизма!

А за эти слова отдельное спасибо от меня лично :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal