Автор Тема: Платные частные пляжы vs Законы Украины. Ликбез  (Прочитано 7478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Traff и Co

  • Гість
Мальчики, Женя и Sannya, не ругайтесь... :ax:
Вы говорите примерно об одном и том же... но с разных сторон...
Мы часто мотаемся на косу Бирючий остров, саме близкое для нас море для виндсёрфа... Картинка такая -- природы ноль :ac:, кругом голый песок, комары и полное отсутствие цивилизации... но для покатушек -- само оно... :ay:
Так вот, в начале косы, со стороны Кирилловки, стоит шлагбаум... охраняют и поднимают его вечно пьяные ребята... просят денег... Пока они просили 20 грн одноразово за вывоз мусора, который надо вынести в пакете на дорогу и его реально каждый день забирала машина, воросов у нас не возникало. Но когда ребятки офигели, и стали просить по 100 гр с машины в сутки...*рука-лицо*, а на требование рассказать, за что? где? и почем?, просо стали морозится... Тогда уже им рассказали и про Водный и Земельный и пр. кодексы Украины, а заодно и Конституцию... Ездим туда теперь бесплатно, мусор везем домой!!!
ЗЫ: а люди таки платят... :ac:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Может кому пригодится. Выписка из Налогового кодекса. Мне помогает решать оплату на 50% меньше.

                                       Предоставление налоговых льгот
В соответствии с п. 10.4 ст. 10 указанного Кодекса местные советы в рамках полномочий, определенных этим Кодексом, решают вопросы о введении сбора.
Согласно пп. 12.3.2 п. 12.3 ст. 12 Налогового кодекса при принятии решения об установлении сбора обязательно определяются объект налогообложения, плательщики сбора, размер ставки, налоговый период и другие обязательные элементы, приведенные в ст. 7 этого Кодекса, с соблюдением критериев, установленных ст. 268 Кодекса. При установлении сбора можно предусматривать налоговые льготы и порядок их применения (п. 7.2 ст. 7 Налогового кодекса).
Статьей 268 Налогового кодекса определено, что плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового или городского совета об установлении сбора, и получающие (потребляющие) услуги по временному проживанию (ночевке) с обязательством оставить место пребывания в указанный срок.
Взимание сбора может осуществляться (согласно решению сельского, поселкового или городского совета) налоговыми агентами:
•   администрациями гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий для приезжих и другими заведениями гостиничного типа, санаторно-курортными учреждениями;
•   юридическими лицами или физическими лицами — предпринимателями, уполномоченными сельским, поселковым или городским советом взимать сбор на условиях договора, заключенного с соответствующим советом.
Плательщиками сбора не могут быть лица, которые:
•   инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего);
•   ветераны войны;
•   участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
•   дети в возрасте до 18 лет;
Основаниями для предоставления льгот являются особенности, характеризующие п. 30.2 ст. 30 Налогового кодекса.
Александр Витенко,заместитель начальника Управления местных, ресурсных, рентных и неналоговых платежей Департамента налогообложения юридических лиц ГНС Украины Людмила Береговенко,главный государственный налоговый ревизор-инспектор отдела платежей за землепользование и местных налогов
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1

у меня есть пример : дачный кооператив, например после своего Д.Р я вывез 7 пакетов мусора , в харьков высыпал в баки, а вот после каждых выходных в посадке возле кооператива постоянно добавляется мусор, и сорят в основном пожилые люди так как они ездят на электричке и по дороге на нее выкидывают за


У меня похожий пример, Да не совсем.
В нашем дачном кооперативе - "Безлошадных" практически нет.
И не раз и не два наблюдал такую картину, выехало мурло за ворота садоводства. Отрыло багажник и вывалило в лес все что не доело и не догрызло. Плюс строительный мусор и тряпье.
При чем мусорные баки - ЕСТЬ.
Но стоят у соседних ворот, на 50м левее.
Сначала народ вызывал трактор и тупо этот непотреб закапывал.
Потом появился местный партизан с мелкашкой. И довольно ловко расколол пяток ветровых стекол у любителей погадить в лес.
Помогло примерно на пару лет. Бросать перестали.
Сейчас смотрю - опять этого робин гуда вызывать надо.
........................
Но это уже другая тема...

Мальчики, Женя и Sannya, не ругайтесь... :ax:



Не дождетесь  :ag:
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
Вымогатели в Ялте
« Відповідь #18 : 17-06-2013, 16:02:14 »
[youtube]RdhyFN6ULJY[/youtube]
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Ну и менты приезжали?
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Саш, это Ваше видео в теме ?  Или подпись старая  :ah:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
Видео снимал не я.
У меня и видео-регистратора то нету... :ag:
Но если вижу бандитский или ментовский беспридел - мимо не прохожу.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Хочу купить лицензию, на отстрел.  :aq: 
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Saper

Нет слов  :aq: Дерьмо ...
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Вот  ссылка чем закончилось http://www.sobytiya.info/news/13/32401   и ещё под видео на ютубе канал автора нажимаем и смотрим, там вторая часть.
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
Как сообщили в крымской прокуратуре, коммунальными службами города выполнялись "действия по обеспечению свободного и бесплатного доступа на пляж", где предприниматель самовольно сделал навесы, под ними установил шезлонги и требовал деньги с пляжников за пользование фактически захваченным участком побережья.

"Незаконные постройки будут убраны с побережья, в том числе само здание кафе, возле которого происходят эти события", — заявил прокурор Судака Станислав Петров, добавив, что в отношении кафе есть решение суда о сносе самостроя.

По данным СМИ, речь идет о кафе "Эсанна". Как пишет "Новый регион", владелец бара "Эсанна" Сеит-Исмаил Абдураманов самовольно установил навес на пляже и требовал с отдыхающих деньги за место в тени.

взято здесь http://www.sobytiya.info/news/13/32407

Боритесь за СВОИ ПРАВА!

НЕ платите вымогателям!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Еще раз убедился, что мой пост 16 в этой теме реально выполним. При решении вопроса об оплате в кемпинге при предьявлении  этой выписки из Постановления  Кабмина , после прочтения дежурного персонала вопрос решился положительно в Юрьевке и Туристе в Приморском,, Морской Крым. Оплата 50% за день проживания.
P.S.  Не имеющих соответствующих льгот, простое решение. Перед вьездом на стоянку ставите на стекла знак "Инвалид" и Ваш моральный ущерб ( в смысле инвалидности) будет оценен ровно в 50%. Учитывая тот сервис, который мы имеем в таких кемпингах, он большего и не стоит.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Могут и удостоверение попросить.Будет конфуз.  :bu:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Saper

Могут и удостоверение попросить.Будет конфуз.  :bu:


Будет,как в "Операция Ы" ... Где этот ... инвалид?! :ai: -..Я инвалид...чё шумишь  :ag:
 Можно и у них попросить удостоверение... :ad: :ag:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Наверно и у них можно попросить удостоверение и наверняка у них его не будет. Просто такой вариант мне подсказал один из отдыхающих.  :bn:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal