Автор Тема: Сводная тема о веранде "СКИФа"  (Прочитано 52588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

vlllv

  • Гість
Приобрёл недавно веранду к своему СКИФУ, но без полного комплекта трубок и без вилочек. С вилочка думаю вопрос решу, а вот с трубками не мешало бы разобраться. Какое количество их должно быть? Сколько, так называемых двойников(уголков) ? Тройников ( те, что на средней перекладине), их должно быть 2 ???
Если не получится достать оригинальные или зделать копию, до 10 июня (уезжаю в Крым), то буду там мастерить каркас самостоятельно, единственное хочу узнать размер каркаса по периметру, размер вертикальных стояк и каковы градусы ответвлений на тройниках (у меня только один тройник и тот сломанный :bc:
Если не понятно о чём я ......, то на днях зделаю фотки моего горемычного каркаса, вернее то, что от него есть.
За ранее благодарю за помощь! :az:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #1 : 16-05-2010, 20:49:06 »
Трубок должно быть 20 шт. Из них два уголка, три тройника и один четверник.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #2 : 16-05-2010, 20:58:32 »
есть 2 вида каркасов.там разное кол-во трубок и крепление к основной палатке.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #3 : 16-05-2010, 21:39:57 »
Трубок должно быть 20 шт. Из них два уголка, три тройника и один четверник.
Ого! (20шт) У  меня их примерно шт. восемь, вернее четыри скреплённые парно уголками. Вижу, что прийдётся добавлять или новый мастерить каркас из старого шатра.
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #4 : 20-05-2010, 19:39:53 »
Вот, что у меня есть от каркаса , т.е. 10 трубок :ac: Два уголка. Два сломанных тройника (одного не хватает). Четвертника - нет.






 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #5 : 21-05-2010, 09:13:47 »
Обидно конечно, но я бы так не огорчался. Если есть возможность, то эти тройники (углы) - сделал-бы из черного металла. Главное у вас есть размеры и точные углы - какие они и должны быть.

PS По моему - Саша (Condor) поступил именно так, у него они самодельные - и ничего... все нормально ставиться и разбирается
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #6 : 21-05-2010, 20:02:02 »

PS По моему - Саша (Condor) поступил именно так, у него они самодельные - и ничего... все нормально ставиться и разбирается

 Так у Александра полностью самодельная веранда. Размер не стандартный. :ai:
Та ничего страшного, в этом году если получится поставить каркас (до укомплектую трубками от шатра, тройники скойчем заменю и т.д., а если не получится, то до следующего 2011г. сезона всё зделаю или найду ориг. каркас. (времени для манёвров нет, 07.06. выезжаю под с.Морское, Судакского р-на.)
Nikki! Спасибо. :az: Я не очень огорчюсь если веранду не поставлю, шатров, навесов хватает. :bf:
 

Юрий

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #7 : 21-05-2010, 21:26:22 »
Обратите внимание на эти два фото,какие каркасы и солнцезащитные навесы используют Европейцы.
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #8 : 12-07-2010, 22:11:07 »
До отъзда с каркасом ничего не решил, пришлось пользоваться старым, проверенным шатром.





Там, познакомился с парнем (то же с СКИФОМ). Померял я его размеры каркаса + он дал полезные советы. Скоро начну мудрить с каркасом для веранды. Ещё, он мне показал как сладывать СКИФ, без снятия палатки,( т.е. приехал, открыл крышку прицепа, палатка разтянулась, осталось только разкрыть зонтик и палатка стоит) остаётся обтянуть.
Ещё он удивился, что я не правильно поставил палатку (см. фото), но это была целенаправленная постановка палатки с выходом с лева. Спали на крышке.
 1) Ночью не жарко. При открытой дверной шторки, лёгкий сквознячёк. Вид на море с падушки + просматривается шатёр.
 2) в самом прицепе "продсклад" сухих/сыпучих продуктов под фанерой в ячейках, а под прицепом прохлаждались остальные продукты питания и напитки.

Объединение двух сообщений: 26-04-2013, 07:31:56
Между Алуштой и Судаком. Точнее 57км. от Алушты или 23км. от Судака. Три км. от пос. Морское в сторону Алушты. Мыс "Башенный", Чабан Кале. http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=44.816307,34.780483&spn=0.031539,0.077162&t=h&z=14
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #9 : 12-07-2010, 22:52:49 »
Классно.. я правда бы не догадался-бы поставить палатку на оборот, хотя идея не плохая, если не разворачивать веранду.
А еще твой сосед навеял воспоминания  :ad: своим тентом над палатками (фото 2007 года  :ah:)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #10 : 12-07-2010, 22:59:20 »
 хотя идея не плохая, если не разворачивать веранду.
Я, прикидывал мысллями, крепёж для веранды можно переставить на другую сторону.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #11 : 12-07-2010, 23:06:07 »
Классно.. я правда бы не догадался-бы поставить палатку на оборот, хотя идея не плохая, если не разворачивать веранду.
А еще твой сосед навеял воспоминания  :ad: своим тентом над палатками (фото 2007 года  :ah:)

как я понял, тент над полатками и есть настоящий спаситель от зноя ,но не  брезент от ссср ? :al:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #12 : 12-07-2010, 23:11:53 »
Я, прикидывал мыслями, крепёж для веранды можно переставить на другую сторону.

Нужно смотреть по зонтику. Хотя если не разворачивать веранду, то ставить "кухню" - это в прицепе. А лазить в палатку что-бы покушать - через спальню, то же как бы не то  :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #13 : 12-07-2010, 23:14:37 »
СССРовский брезент от жары тоже спасает - он дышит. У меня шатер из СССРовской палатки сделан.Был случай сравнить с Китайским шатром.Китайский шатер, закрыта одна сторона -дышать нечем. А у меня при закрытых трех сторонах довольно комфортно.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #14 : 12-07-2010, 23:19:13 »
СССРовский брезент от жары тоже спасает - он дышит.

Не так как дышит, как не пропускает ультрафиолет. Соответственно, все что под его тенью находиться не нагревается, если есть сквознячек  :ah: это уже на практике не однократно проверенно.

Я, разберусь с каркасом для веранды, буду ставить и веранду, и шатёр.  :bo:


Сам для этого покупал шатер, правда сплоховал, нужно было брать 3х3, а я взял 3х2  :ah:

Объединение двух сообщений: 14-05-2012, 22:40:26
Собственно, вопрос возник из-за того, что частенько вырываю крепление колец. На прямую забивать колышки (как на первом фото) - 100% обрываешь петлю. На втором фото видно веревку. С ее помощью хоть остается все на месте, но все равно нет амортизации и соответственно подрывает петлю.
Купил камеру от легкового авто, нарезал "колец", так блин большие они какие-то. Может есть что по проще?

PS думаю такие-же проблемы и у караванеров с предпалаткой  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal