Автор Тема: "Созидаем ВМЕСТЕ"  (Прочитано 18170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #15 : 01-12-2012, 17:48:52 »
Ребята , всё здесь написано верно , но воплотить в жизнь в нашей стране - нереально , сезон в Крыму очень короткий и вкладывать большие денежные средства в кемпинг неразумно,да и земля вдоль моря уже вся практически роздана или принадлежит поселковым советам ( а там свои товарищи на неё виды имеют) да и окупится он несможет если всё по максимуму делать (плитки,бордюры,газоны,залив,слив и т.д.) К примеру можно взять кемпинг Беляус, человек взял в оренду землю вложил немалые деньги на бурение скважин, постройку сан.узлов с канализацией, ограду прим.4км.по всему кемпингу соорудили,освещение тоже есть,типа охрана есть на вьезде,мусор вывозят вовремя и територию в чистоте содержат,Но наш народ хочет этот минимум на шару и чтоб ему ещё кланялись и говорили Большое спасибо что Он сюда приехал отдыхать. Да ценник там как на меня очень гуманный 24 грн. с чел.в сутки ( мы стояли по 10грн.с чел.сутки , так-как пользовали свой горшок и душ и администрация всегда идёт на компромис по оплате если у вас есть свои удобства) но были и (немало ) отдыхающих которые там стояли и нагло отказывались оплачивать своё пребывание в кемпинге,хотя регулярно пользовались всеми санитарными условиями (душ,туалет, пресной водой , вывоз мусора, уборка територии,и т.д.) и чтоб с такого контингента стребовать оплату надо иметь в штате професиональную охрану, а это очень дорого и хлопотно да и всего на 2,5 месяца в году(с середины июня по конец августа ). Ну вобщем и на эту територию ( по слухам) глаз уже положили под застройку мини отелями, администрация кемпинга сама неведает что будет в следующем году на (их ) територии. Как-то грусно получяется, и в наше стране надо более реально смотреть на тему создания кемпинга. :br:   Вот сайт Беляуса http://www.belyaus.com/ru/
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #16 : 01-12-2012, 19:37:23 »
Сергей полностью с тобой согласен: :ay:
«сезон в Крыму очень короткий» – ДА;
«вкладывать большие денежные средства в кемпинг неразумно» – ДА;
«земля вдоль моря уже вся практически роздана» –ДА;
«наш народ хочет всё на шару» – ДА;
«да чтоб с такого контингента стребовать оплату» –ДА. :bi:

И только одно – НЕТ: «Как-то грустно получается».

Именно поэтому за данную тему и взялся. За плечами опыт 10лет работы в прибрежном садоводческом кооперативе, где 99% все бывшие начальники. Поверьте геморрой не меньший и там поболее того «ДА» от которого последнее «НЕТ» получается.

Но «опыт сын ошибок трудных», это то, что даёт силы не грустить. :ag:

 

vlllv

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #17 : 01-12-2012, 19:44:37 »
«сезон в Крыму очень короткий» – ДА;

Особенно на западном побережье  :au:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #18 : 01-12-2012, 19:51:07 »
«сезон в Крыму очень короткий» – ДА;

Особенно на западном побережье  :au:


Это надо просто во всём учитывать.  :ag:
Однако, шикарные песчаные пляжи тоже практически по Крыму только здесь.
 

vlllv

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #19 : 01-12-2012, 19:54:59 »
Однако, шикарные песчаные пляжи тоже практически по Крыму только здесь.

Это единственное, что не отнять, а по всём остальном уступает  :ad:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \"Созидаем ВМЕСТЕ\"
« Відповідь #20 : 01-12-2012, 19:58:53 »
Однако, шикарные песчаные пляжи тоже практически по Крыму только здесь.

Это единственное, что не отнять, а по всём остальном уступает  :ad:


Не понял, в чём именно "остальном"? :a
Хотя (сорри) это в принципе не по теме (кому редька, кому хрен) :ag:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #21 : 01-12-2012, 20:07:00 »
ИМХО.
Глядя на то как выставляют караваны...
Никки прав, твердая поверхность и ровная - это классно!
НО. Учитывая капиталовложения (а от них и цена) и внимательно рассматривая процесс установки у Егора в Днепре, у ВалераКРМ  на берегу реки, в Святогорске... И раскладывая иносраные прицепы-палатки на Парадизе (кстати, там теперь - автосалон...) - главное - ровная и по мере сил горизонтальная поверхность! Без разницы - бетонированная-плиточная или нет...
Ну и - "цивилизация начинается с канализации". ИМХО - минимум это туалет типа "сортир" - убирающийся регулярно. Все что лучше - хорошо! А вот индивидуальные... Я както боюсь что при любом раскладе запах знаете ли будет присуцтвать  :bn: Когда оно метров за... в стороне - это одно, а когда рядом, пусть даже свое - все равно воняет  :bw:
Евпатория и рядом с нею... Вспомнил Штормовое! Молочное! И еще раз прав Никки - в тех малорастительных местах если есть каркас хотя бы - я на него тент - и тень! А если тент (сетка?) уже есть - еще лучше, но дороже  :bs:

 Да ценник там как на меня очень гуманный 24 грн. с чел.в сутки



Для тех мест 24 грн чел\сут. - ИМХО - далеко от гуманности! Это мне на 10 дней 720 грн - так всего вдвое дороже комната в частном секторе, и не тягать за собой свое жилье... На Бердянской косе в "зеленке" (в тени!) с расстоянием до соседей 15-20 метров вода-туалет-душ-уборка мусора-чистый пляж в 48 шагах, останки детской площадки (все бедненько и обшарпано правда) 45 грн\сут. На территории магазин хлеб-колбаса-макароны-водка-мороженое, наливайка с 3-мя сортами холодного пива и шашлык-шаурма. Ну там система оплаты другая - машина 10 палатка 15 с человека 10 с детей 0
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

vlllv

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #22 : 01-12-2012, 20:09:11 »
Не понял, в чём именно "остальном"? :av:

Хотя (сорри) это в принципе не по теме (кому редька, кому хрен) :ag:

То есть можно не отвечать?  :ag:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \"Созидаем ВМЕСТЕ\"
« Відповідь #23 : 01-12-2012, 20:16:35 »
Не понял, в чём именно "остальном"? :av:

Хотя (сорри) это в принципе не по теме (кому редька, кому хрен) :ag:

То есть можно не отвечать?  :ag:


Дело не в том, что пытаюсь уйти от обсуждения, просто реально на вкус и на цвет товарищей нет. А по теме обсуждаем как сделать лучше стоянку для караванов (кемперов), а сюда, на ЮБК или в Швейцарию, дело личное.

Объединение двух сообщений: 01-12-2012, 20:42:29
ИМХО.
твердая поверхность и ровная - это классно!
Учитывая капиталовложения (а от них и цена) ....  Без разницы - бетонированная-плиточная или нет...
Ну и - "цивилизация начинается с канализации". ИМХО - минимум это туалет типа "сортир" - убирающийся регулярно. Все что лучше - хорошо! А вот индивидуальные... Я както боюсь ......

Западный Крым, а прибрежная зона особенно это как правило ровная твёрдая поверхность (15 - 30см. и идёт ракушечный колпак). Уточнял все соответствующие особенности установки и стоянки именно из-за цены, которую надо снижать грамотной экономией не в ущерб качеству, тем более правильно говорят -"сезонность". " 2-3 мес. это не курортные услуги, это.....
Что касается сортира, то уже говорил выше общий в пределах мах 50м санблок с туалетом, душем и даже прачечной это намно дешевле чем коллекторная сеть по территроии (да согласен и не пахнет)

 Да ценник там как на меня очень гуманный 24 грн. с чел.в сутки



Для тех мест 24 грн чел\сут. - ИМХО - далеко от гуманности! Это мне на 10 дней 720 грн - так всего вдвое дороже комната в частном секторе, и не тягать за собой свое жилье... На Бердянской косе в "зеленке" (в тени!) с расстоянием до соседей 15-20 метров вода-туалет-душ-уборка мусора-чистый пляж в 48 шагах, останки детской площадки (все бедненько и обшарпано правда) 45 грн\сут. На территории магазин хлеб-колбаса-макароны-водка-мороженое, наливайка с 3-мя сортами холодного пива и шашлык-шаурма. Ну там система оплаты другая - машина 10 палатка 15 с человека 10 с детей 0
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #24 : 01-12-2012, 20:42:56 »
По поводу цен, вопрос сложный. «“Курортный век” увы, не долог», вот и появляется у отдельных с одной стороны желание взять по мах. любой ценой, а у других (про халяву и наш менталитет повторятся не буду). Скорее всего, вопрос надо решать разделением услуг и каждый определяет сам свой набор исходя из своих возможностей.
 

vlllv

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #25 : 01-12-2012, 20:52:10 »
 А по теме обсуждаем как сделать лучше стоянку для караванов (кемперов), а сюда, на ЮБК или в Швейцарию, дело личное.

Оно то понятно.
 Какой-бы не был  :bd: кемпинг на западном побережье, он всё равно не конкурент обычной сезонной стоянке (типа временный кемпинг у моря) на ЮБК или чуток восточнее. По многим критериям- экология, климат, достопримечательности, чистота моря и т.д.  :ad: И это надо учитывать в ценообразовании.   :az:
Процент тех, кому подавай все условия и согласны за эти условия платить - не такой уж велик, что-бы делать ставку на этот контингент  :al:
 
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #26 : 01-12-2012, 20:54:59 »
Можно отделить услугу 220 например... Или тент... А как отделить услугу туалета? Воды?  Кстати Сергей72 пользуясь на Беляусе своим туалетом\душем и платя за это меньше - куда бачок сливал? Под бок соседям? И воду для душа где брал?
Хотя... Я вот тут на себя прикинул - если б ехал и твердо знал что за допплату будет место где столик с лавочками индивидуальный под тентом (навесом) и краник с водичкой морда помыть... Ну уже шатер и стол не брал бы может.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #27 : 01-12-2012, 21:04:39 »
 А по теме обсуждаем как сделать лучше стоянку для караванов (кемперов), а сюда, на ЮБК или в Швейцарию, дело личное.

Оно то понятно.

 Какой-бы не был  :bd: кемпинг на западном побережье, он всё равно не конкурент обычной сезонной стоянке (типа временный кемпинг у моря) на ЮБК или чуток восточнее. По многим критериям- экология, климат, достопримечательности, чистота моря и т.д.  :ad: И это надо учитывать в ценообразовании.   :az:
Процент тех, кому подавай все условия и согласны за эти условия платить - не такой уж велик, что-бы делать ставку на этот контингент  :al:

(Цит. из мульта « счас спою») Немного разочарую, если говорить об экологии и чистоте моря, как крымчанин очень интересующийся данной темой. Если брать эти параметры Ялты и прилегающей территории и к примеру любого места от Евпатории к Черноморскому, то западный Крым здесь однозначно выигрывает.
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \"Созидаем ВМЕСТЕ\"
« Відповідь #28 : 01-12-2012, 21:07:45 »
Можно отделить услугу 220 например... Или тент... А как отделить услугу туалета? Воды?  Кстати Сергей72 пользуясь на Беляусе своим туалетом\душем и платя за это меньше - куда бачок сливал? Под бок соседям? И воду для душа где брал?
Х

Немного напоминает: " А помнишь как ты бензин ослиной мочой разбавлял...?" :ag:

Объединение двух сообщений: 06-12-2012, 14:01:25
Хотя... Я вот тут на себя прикинул - если б ехал и твердо знал что за допплату будет место где столик с лавочками индивидуальный под тентом (навесом) и краник с водичкой морда помыть... Ну уже шатер и стол не брал бы может.


А если серьёзно, то вопрос конечно не простой. Сервис всегда вещь сложная. Ведь сколько людей столько и привычек и характеров и.т.д.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #29 : 01-12-2012, 21:11:35 »
Для моей семьи к примеру , надо чтоб в кемпинге была тех.вода , питьевую в Крыму всегда покупаем в магазине ,стать лагерем недалеко к берегу , пляж желательно малолюдный, магазины в наше время не проблема есть везде, 220В мы непользуемся , всё что надо у нас на 12В. В этом году кемпинг Беляус нас сполна всем удовлетворил , за экипаж оплачивали 20грн.сутки  :ay: за это получили :чистую територию, тех.воду, а главное тихий и размеренный отдых .Однодневок местных с их пяным балаганом, громкой музыкой и горой мусора после отъезда в кемпинге небыло и это большой плюс. Отдых был очень удачный, пару фото для наглядности.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal