Автор Тема: Душ в караване  (Прочитано 6671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Сандро

  • Гість
Душ в караване
« : 07-08-2013, 11:13:30 »
Поскольку я продаю караван и многие пакупатели интересуются наличием душа,в моем караване есть только поддон .Я решил проблему вот таким способам шланг с Эпицентра за 170,грн.тройник оттуда не помню сколько давно покупал кнопка для бра за 5грн.и вот такой душ получился
 

Partizan

  • Гість
Re: душ в караване
« Відповідь #1 : 07-08-2013, 18:23:11 »
Теперь в караване есть душ!!! Оригинальное решение +200 у.е к цене :ad:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: душ в караване
« Відповідь #2 : 05-09-2017, 11:23:08 »
Ни у кого нет идей, или попыток сделать  душевую кабинку для каравана, такого в котором душ не предусмотрен. Компактный, разборной, или складной. С мягкими стенами и поддоном.... Какую-то барокамеру, в которой можно помыться при помощи того-же топтуна, или лейки с электропомпой, и убрать душ.   Что-бы пользоваться им весной или осенью, когда на улице душевую кабинку ставить холодно, а в караване помыться можно только на примитивном уровне.  А комфорта и условий хочеться.....    Мысли бродят, не могу их систематизировать.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: душ в караване
« Відповідь #3 : 05-09-2017, 11:29:31 »
Хм... он тут душ в караване задумал, я вот осенью (на слете) хочу разложиться и снять четкие размеры для кабинки - но в веранде Скифа, а душ или тубзик будет - уже не важно, смысл как раз в том, что в веранде теплее - чем на улице :ah: Да и на ночь каждый раз затаскивать биотуалет не хочется.
В твоем варианте нужно смотреть на стены и паддон из ПВХ (лодки надувные из него делают) и смотреть конструкцию разборного каркаса. А вот организовать слив в данном случае :bw: Пока не знаю... Но я бы шел в этом направлении
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: душ в караване
« Відповідь #4 : 05-09-2017, 12:56:38 »
А что за головка на фото? не видел таких.

А я переделал свой водопровод.
Вместо штатной погружной помпы поставил мембранный насос типа такого:


Он с реле давления и сам отключается.
Подключил его через гидроаккум на 2 литра. Насос теперь включается гораздо реже.
А забор воды для него вывел на улицу:





Теперь :
- не надо носиться с 20-литровой канистрой, постоянно засовывая ее в отсек
- подставлять можно любую емкость, хоть 200 л. Кончилась - перекинул шланг в другую и все.
- черная или просто темная емкость на солнцепеке дает горячую воду (на арабатке прогревалась офигенно)
- можно краны обычные водопроводные в мойке и умывальнике
- при отсутствии санузла в караване можно высунуть душ в приоткрытое окно и пользоваться на улице (что я собссно и делал, чтобы не разводить лишнюю сырость внутри)

А душ подключил от израильского проточного нагревателя "Атмор" - они там экономят воду, поэтому очень экономичная головка.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: душ в караване
« Відповідь #5 : 05-09-2017, 13:12:45 »
Хм... он тут душ в караване задумал, я вот осенью (на слете) хочу разложиться и снять четкие размеры для кабинки - но в веранде Скифа,

Была мысль сделать кабинку в веранде, точнее в углу веранды. Привязаться к стойкам веранды и добавить всего одну стойку и шторочки.  Но я продумываю вариант  когда нужно привести себя в порядок когда палатка не разложена. Ну допустим, во время поездки в другой город на экскурсию.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: душ в караване
« Відповідь #6 : 05-09-2017, 13:51:10 »
Была мысль сделать кабинку в веранде, точнее в углу веранды. Привязаться к стойкам веранды и добавить всего одну стойку и шторочки.  Но я продумываю вариант  когда нужно привести себя в порядок когда палатка не разложена. Ну допустим, во время поездки в другой город на экскурсию.

Я тебя так и понял и свою версию озвучил
Теперь :
- не надо носиться с 20-литровой канистрой, постоянно засовывая ее в отсек
- подставлять можно любую емкость, хоть 200 л. Кончилась - перекинул шланг в другую и все.
- черная или просто темная емкость на солнцепеке дает горячую воду (на арабатке прогревалась офигенно)
- можно краны обычные водопроводные в мойке и умывальнике
- при отсутствии санузла в караване можно высунуть душ в приоткрытое окно и пользоваться на улице (что я собссно и делал, чтобы не разводить лишнюю сырость внутри)

Вот это подход :ay: Видел не однократно, когда многие караванеры имея 40 литровую емкость в караване, каждый раз пыхтели и заполняли эту емкость, когда вода заканчивалась. Хотя как по мне - то лучший вариант, это просто переброска погружного насоса из одной емкости в другую. По такому варианту у меня в Скифе реализована идея с водой :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: душ в караване
« Відповідь #7 : 22-05-2018, 20:59:37 »

Он с реле давления и сам отключается.
Подключил его через гидроаккум на 2 литра. Насос теперь включается гораздо реже.


Сергей, а из чего сделали гидроаккумулятор? или может купили?
себе тоже приобрел такой наосик, думал грелку присобачить))

 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Душ в караване
« Відповідь #8 : 22-05-2018, 21:23:43 »
Можно искать не аккумулятор давления для водоснабжения, а расширительный бак для систем отопления.
Принцип тот же - груша, накачиваемая насосом. Но они есть и на небольшой объём, например 1 литр:


H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Душ в караване
« Відповідь #9 : 23-05-2018, 07:31:02 »
Отлично. А я искал именно для водоснабжения. Там помоему от 11л. Спасибо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Душ в караване
« Відповідь #10 : 23-05-2018, 07:41:09 »
Видел не однократно, когда многие караванеры имея 40 литровую емкость в караване, каждый раз пыхтели и заполняли эту емкость, когда вода заканчивалась. Хотя как по мне - то лучший вариант, это просто переброска погружного насоса из одной емкости в другую.
Согласен полностью. Имея доп. насос, шланг с "лейкой" и провод с выключателем, всегда и в любом месте можно иметь душ.
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Душ в караване
« Відповідь #11 : 23-05-2018, 09:49:16 »
Я так и собираюсь, вывести наружу кран для подключения душа, а шторкой завесить для комфорта думаю несоставит труда. Или может специальную палатку куплю
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: душ в караване
« Відповідь #12 : 25-05-2018, 22:52:30 »


Он с реле давления и сам отключается.
Подключил его через гидроаккум на 2 литра. Насос теперь включается гораздо реже.


Сергей, У меня подобный насос с реле+ гидроаккум на 1л. И не столько реле сколько выключатель при определенном давлении. Как Вам удалось настроить его включение с задержкой. У меня только кран открыл, насос вкючился. Закрыл, он додавил давление и выключился

Думаю нужно ставить реле с обычного водопровода, где настраивается нижнее и вехнее давление, для включения и отключения...
 

Оффлайн Serg

Re: Душ в караване
« Відповідь #13 : 16-08-2018, 10:27:51 »
Я решил пойти по принципиально другому пути. Есть шаровый кран. Есть электропривод печки ваз2110 в котором стоит датчик положения. Эту сладкую парочку женим, и ставим на холодную и горячую воду. Берем ардуино и сенсорные кнопки (плата на 8 кнопок, но нам нужно только 6). Пишем скетч. В итоге получаем сенсорное управление краном. 2 кнопки горячая/холодная, 2 кнопки больше/меньше и 1/2 кнопки вкл/выкл. Если не вырубать питание, а оно соизмеримо с саморазрядом аккумулятора, то имеем память последних настроек напора и температуры. Естественно с открыванием кранов синхронно включаются и насосы горячей и холодной воды. Таких парочек (привод+кран) нужно 7. 2 на душ, 2 на умывальник и 2 на мойку на кухне. 7-я может и не нужна. Это кран возле входной двери, типа ноги помыть на улице или машину...там можно наверно простой без электропривода.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Душ в караване
« Відповідь #14 : 16-08-2018, 11:00:36 »
Пишем скетч.

У нас не матерятся  и не посылают :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal