Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 63097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #240 : 04-09-2019, 21:04:42 »
Все по чертежу, обман зрения или игры разума. Всегда умилял опыт. Возмите два куска трубки одинакового размера, одну поставьте на стол вертикально, другую положите, и ответте  себе какая длиннее) потом  спросите мнение окружающих. Такие же приколы с цветами. В моем примере когда вставляешь зеркальные окна и когда без них кемпер воспринимается разного размера. Цвета и их сочетания по разному дают ощущения размеров. Несколько раз на разных этапах возвращался к эскизу и проверял размеры. Ну а вообще я не вижу причин ограничивать себя в размере так как размер это комфорт. Причин жатся серьёзных не нашел. И да заметтьте только после пятнистой окраски подняли вопрос даже не размера а того как выглядит  :ap:
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #241 : 04-09-2019, 22:04:12 »
я не вижу причин ограничивать себя в размере
Причины есть. Расход топлива от парусности. Высота центра тяжести-опасность опрокидывания. Ну и проходимость-удельное давление на грунт. Особенно опасно второе. Насколько я помню, у эль200 нет сзади стабилизатора поперечной устойчивости. Если даже повороты проходить осторожно, то по грунтовке с уклоном на сторону это довольно стремно....
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #242 : 05-09-2019, 07:47:55 »
у меня есть стабилизатор поперечный, давно поставил. Я использую свою машину очень давно, грузили различными грузами в том числе высокими, с высоким цн. так что как ведет себя моя машина при каких нагрузках знаю. ну и парусность таже как то перевозил большую емкость удивился что расход не изменился, хотя ожидал резкий рост. короче я по прежнему считаю что серьезных ограничений нет, а те что есть не являются препятствием.
давайте представим что при той же колесной колее автобус спринтер нагружен тем же грузом. у него парусность всегда большая.  а расход топлива нормальный, и тд. короче не вижу смысла в обсуждении того что перепробованно практикой.
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #243 : 05-09-2019, 08:56:32 »
я не вижу причин ограничивать себя в размере
Причины есть. Расход топлива от парусности. Высота центра тяжести-опасность опрокидывания. Ну и проходимость-удельное давление на грунт. Особенно опасно второе. Насколько я помню, у эль200 нет сзади стабилизатора поперечной устойчивости. Если даже повороты проходить осторожно, то по грунтовке с уклоном на сторону это довольно стремно....
Все перечисленные причины есть и с вашим караваном , в таком случае не цепляйте его живите в гостинице. рассход топлива  не изменется
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #244 : 05-09-2019, 11:05:40 »
Все перечисленные причины есть и с вашим караваном
Не все. Только первая. Высота ЦТ около 1м (когда переворачивали, заметили). Где пройдет авто, там прицеп точно не перевернется. Ну а давление, на 1 колесо 235/65R17 приходится ок 200кг. Это вполовину от авто.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #245 : 05-09-2019, 17:22:42 »
В связи с давлением на грунт вспомнился случай. Пару лет назад я ездил по лебедевской косе с кузовом полным бревен и на галстуке тянул бревно диаметром около 800 мм длиной около 5 метров. Скорость под 50км. Ездил я так транзитом через чужой лагерь. Машины с киевсктми номерами.  Чтоб не пылить притормаживал и наблюдал непонятную мне картину люди выбигали с круглыми глазами и жестами показыаали свое восхищение. По началу я пугался что что то не так делаю. Потом забил. Все прояснилось когда я увидел исход коллоны с косы..  эпичное зрелище когда дым столбом, машины ревут, кипят, пердят и зарываются в песок. Благо среди них был заряженный патрол. Короче 1км они преодолели за пол часа. Постоянно тягали друг друга... это жесть. А все потому что они не имели ключа от косы. Маленький девайс и такой эффективный.
Ключ от косы ((с)Морозов С.А) https://ironman4x4camping.ru/product/defljator-dlja-bystrogo-spuska-koles/
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #246 : 05-09-2019, 19:42:30 »
Не в каждой машине лежит компрессор. :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #247 : 05-09-2019, 19:44:38 »
Ключ от косы ((с)Морозов С.А)

Дефлятор за 5 тыщ рубасов :ai: :ai: :ai:, можно  и по проще купить с механической настройкой, а эффект тот же и несколько штук, вдруг потеряется в песке или грязюке.
Хотел уточнить, а что значит
...на галстуке тянул бревно...

находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #248 : 05-09-2019, 19:46:23 »
Привязал бревно к фаркопу галстуком и тянул  :ap:.

P.S. Галстук на автомобильном сленге - ленточный буксировочный ремень.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #249 : 05-09-2019, 20:02:11 »
Привязал бревно к фаркопу галстуком и тянул  :ap:.

P.S. Галстук на автомобильном сленге - ленточный буксировочный ремень.

Это я знаю, но уточнял на всякий пожарный, просто бревно длиной 5 метров и диаметром 0,8 метра, это порядка 0,7-0,8тн. и волоком по песку... :be:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #250 : 05-09-2019, 20:04:07 »
Ключ от косы конечно это метафора.  Спичка тоже неплохо работает для этих целей.
Галстук это буксировочный трос

Объединение двух сообщений: 05-09-2019, 20:10:48
Нет никаких проблем  на той косе,  проверено много раз.  Спускаем колеса,  даже без компрессора,(делал так не раз)  понижайка с блокировкой вискомуфты.  И почти все ок.  Единственная  доработка для песка это доп радиатор коробки с термостатом.  В движении коробку автомат желательно  держать в режиме offovrd  если не помогает в конкретном случае  выйти на 3000 оборотов то понимаем селектором передачу.  И все двишатель шепчет и не греется. Вес не чувствуется,  бревна кстати там только сухие,  выжаренные солнцем.  Каждый год  катаемся и таскаем волком. 
Вот фотка из архива https://www.dropbox.com/s/26nj56djm7omy5q/IMG_9643.JPG?dl=0
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #251 : 05-09-2019, 20:54:31 »
Вопрос, что значит на галстуке тянуть бревно, это также метафора, типа вопрос от "чайника".
 L-200 конечно отличный агрегат, но с полным кузовом бревен и с бревном на буксире весом в тонну, да ещё 50 км/ч по песку, где другие машины зарываются, как-то верится с трудом. А на фото, чё там практически кузов хвороста :ag: :ag: :ag:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #252 : 05-09-2019, 21:01:16 »
Тезка, если по твердому разогнаться, не сбрасывая скорость, то вполне реально. Я тоже по пляжу на равчике ганял. Только с выключенным антибуксом, на 1й и оборотами 4-5т. Потому что тронуться на песке без понижайки довольно проблематично. :bw: Но колеса не спускал
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #253 : 05-09-2019, 21:29:37 »
https://www.dropbox.com/s/z8vsbzuteope711/WP_20170826_18_11_20_Pro.mp4?dl=0 Спускайте колеса на песке всегда. на наших машинах до 1 атмосферы достаточно,  увидите что машина идет как по асфальту
как то добирался на Донузлав мидией полакомится, пассажиры первый раз в машине, едут и говорят да сюда только внедорожник доедет. Доезжаем а там копейка жигули стоит. немая сцена как??? я посмотрел на спущенные колеса и все стало ясно :)
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #254 : 05-09-2019, 21:37:29 »
Евгений, думаю прописную истину стравливать давление в шинах на песке здесь знают все.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal