Автор Тема: Кемпер на базе КАвЗ 685  (Прочитано 24048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел

Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #15 : 06-03-2011, 21:36:23 »
Да я в принципе то-же такого мнения--кого должно волновать что я в своей машине перевожу! :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн luber

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Севастополь
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ М-20.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #16 : 06-03-2011, 21:53:30 »
Павел,спасибо за информацию.Отсюда вопрос:ребята киевляне,подскажите пожалуйста где находится НИИавтоДор.А насчет терпения ,и сил так это я осознаю.Поэтому проект планирую минимум на 1 год.Ближайшее лето уйдет на капремонт кузова и профилактику ходовой.Осень-зима кроить,пилить,крутить и т.д.В планах шумоизоляция и утепление салона,с чего начать?
То,что не убивает,делает сильнее.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #17 : 06-03-2011, 22:41:52 »
Где находится НИИ, я не знаю, но это не проблема, можно узнать. А что интересует -почтовый адрес или тел.? Начинать думаю надо с планировки. Проработать компоновку - что, где, какие размеры. Конечно, в ходе работы будут изменения, но зато не будет просчетов - что то кудато не вмещается, узкий проход или короткая кровать.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #18 : 06-03-2011, 23:00:25 »
Да я в принципе то-же такого мнения--кого должно волновать что я в своей машине перевожу! :ah:


все правильно вози шо угодно , но в техпаспорте прописана 21 седушка по схеме для данного ТС
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн luber

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Севастополь
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ М-20.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #19 : 07-03-2011, 10:22:03 »
Где находится НИИ, я не знаю, но это не проблема, можно узнать. А что интересует -почтовый адрес или тел.? Начинать думаю надо с планировки. Проработать компоновку - что, где, какие размеры. Конечно, в ходе работы будут изменения, но зато не будет просчетов - что то кудато не вмещается, узкий проход или короткая кровать.
Интересует и телефон ,и адрес.По планировке и компановке белее-менее понятно (благо примеров немерянно).Если я правильно понимаю,то санузел (умывальник,душ,туалет) должен находиться рядом с кухонным блоком (мойка,плита).На той же стороне должен находиться бак чистой воды.Конструкция автобуса позволяет без проблем разместить бак для сточной воды под днищем.Вопрос:стоит ли соблюдать развесовку при колличестве чистой воды 150 литров.Бак для сточной воды под днищем в районе санузла и кухни (т.е. 150 кг без веса резервуаров ,на одну сторону).
То,что не убивает,делает сильнее.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #20 : 07-03-2011, 10:37:20 »
Координаты здесь  :bs: http://www.insat.org.ua/phpfiles/menu/contact/
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн luber

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Севастополь
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ М-20.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #21 : 07-03-2011, 10:46:29 »
Андрей,спасибо за информацию.Расскажи пожалуйста какие проблемы возникали при восстановлении ПАЗика,и на что обратить внимание при покупке автобуса?
То,что не убивает,делает сильнее.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #22 : 07-03-2011, 14:37:57 »
Андрей,спасибо за информацию.Расскажи пожалуйста какие проблемы возникали при восстановлении ПАЗика,и на что обратить внимание при покупке автобуса?

Сразу на яму его и обращай внимание на все! Состояние листов рессор, раму исследуй на наличие трещин\сварок потому как пробег будет миллион точно, балка+шкворня посмотри, чтоб ходовой был ОБЯЗАТЕЛЬНО! Двиг коробку мост как повезет(стандартно кот в мешке).
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #23 : 07-03-2011, 16:35:22 »
Давно тешу себя мыслью построить авто-дом на базе ПАЗика. Почему именно ПАЗика? Во первых у ПАЗика больше полезной площади чем у того же КАВза, во вторых у него есть ГУР и компрессор, А это не мало важно и практически при одной и той же цене. Конечно мобильный дом на колесах это хорошо, но где его ставить его в межсезонья, СКИФ я поставил вертикально в гараже и все, но вот устанавливать СКИФ и особенно собирать его не очень приятно, да еще когда хочется не стоять на одном месте, а проехать как на экскурсии по красивым местам. Переоформлять придется обязательно в грузопассажирский, иначе проблемы будут с работниками ГАИ, да и тех осмотр каждые пол года проходить не совсем удобно. Тема очень интересная, да и находимся не далеко друг от друга, готов поделится мыслями. Фиата своего переоборудовал (документы) в Симферополе, есть телефон этой фирмы.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн luber

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Севастополь
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ М-20.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #24 : 07-03-2011, 16:50:29 »
Андрей,спасибо за информацию.Расскажи пожалуйста какие проблемы возникали при восстановлении ПАЗика,и на что обратить внимание при покупке автобуса?

Сразу на яму его и обращай внимание на все! Состояние листов рессор, раму исследуй на наличие трещин\сварок потому как пробег будет миллион точно, балка+шкворня посмотри, чтоб ходовой был ОБЯЗАТЕЛЬНО! Двиг коробку мост как повезет(стандартно кот в мешке).
А какие проблемы возникали в процессе восстановления?
То,что не убивает,делает сильнее.
 

Оффлайн luber

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Севастополь
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ М-20.
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #25 : 07-03-2011, 17:01:16 »
Давно тешу себя мыслью построить авто-дом на базе ПАЗика. Почему именно ПАЗика? Во первых у ПАЗика больше полезной площади чем у того же КАВза, во вторых у него есть ГУР и компрессор, А это не мало важно и практически при одной и той же цене. Конечно мобильный дом на колесах это хорошо, но где его ставить его в межсезонья, СКИФ я поставил вертикально в гараже и все, но вот устанавливать СКИФ и особенно собирать его не очень приятно, да еще когда хочется не стоять на одном месте, а проехать как на экскурсии по красивым местам. Переоформлять придется обязательно в грузопассажирский, иначе проблемы будут с работниками ГАИ, да и тех осмотр каждые пол года проходить не совсем удобно. Тема очень интересная, да и находимся не далеко друг от друга, готов поделится мыслями. Фиата своего переоборудовал (документы) в Симферополе, есть телефон этой фирмы.
Привет земляк.По некоторым объявлениям которые обзванивал они уже числятся,как грузопассажирские,ну а ТО официально проходил лет 10 назад.Есть специально обученные люди.Да,с чего ты взял,что полезной площади у ПАЗика больше?Я еще не смотрел тех.документацию,но визуально КАвз больше.Да и двигатель в салоне у ПАЗ не впечатляет.
То,что не убивает,делает сильнее.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #26 : 08-03-2011, 18:25:14 »
А какие проблемы возникали в процессе восстановления?
[/quote]

Финансовые! :ag: Покупал недорого в автобазе и своим ходом преодолел 350 км домой. Работали бригадой втроем почти три месяца но делали все самостоятельно. Ремонт двигателя, коробки, проводку всю заново переделал, очень много сварочных работ - гнилые были все поперечины кузова слева по борту, полностью подваривали юбку, заднюю часть пришлось полностью вырубать гнуть метал.листы и лепить заново, обустройство салона ну и покраска, обработка, сборка, обкатка. Это основное что помнится (в 98 году дело было)а по мелочам расходы каждый день были. Плюс резина и аккум новые! В итоге вложил я в него еще две стоимости от первоначальной покупки. На выходе получилась отличная машина! Просто автобус, а не автодом так бы расходы еще возросли в разы! Вот такой мой конкретный случай.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #27 : 09-03-2011, 17:00:18 »
А почему бы Руту не взять с маршрута? Все равно восстанавливать собираешся, так бы я новую посоветовал, сам сейчас на нее смотрю.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #28 : 09-03-2011, 19:46:47 »
А почему бы Руту не взять с маршрута? Все равно восстанавливать собираешся, так бы я новую посоветовал, сам сейчас на нее смотрю.

Рута полегче и маневреннее, да и расход вдвое меньше будет!
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кемпер на базе КАвЗ 685
« Відповідь #29 : 13-03-2011, 17:13:17 »
А почему бы Руту не взять с маршрута? Все равно восстанавливать собираешся, так бы я новую посоветовал, сам сейчас на нее смотрю.

Рута полегче и маневреннее, да и расход вдвое меньше будет!

Для Александра! необязательно брать новую руту. Любую более\менее живую ГАЗель тебе на заводе в Часовоярске переделают в руту с законными доками. В прошлом году стоило от 60тыс.грн.
все добре переймай, а зла уникай
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal