Автор Тема: Солнечные батареи для автодомов и прицеп дач  (Прочитано 198040 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Думаю, что контроллер можно и вовсе не брать, но тогда наличие вольтметра - обязательно и постоянно придется самостоятельно следить , чтобы не перезарядить и не разрядить АКБ, т.е. самому стать контроллером  :ag: (или контроллятором :ag:)
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
а за сколько можно купить не большую панельку ватт на 10-20, исключительно только для подзаряда акумма для вечернего чаепития.
и это тоже для нее контроллер нужен ?

Женя!  В этой теме рассматриваются общие вопросы по солнечным батареям и их обслуживании. Подробности лучше обсуждать здесь
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Прошу помощи в подсчетах необходимой панели.. Самому как-то плохо удается, а неверный результат может вылезти боком, и самое страшное, что уже на отдыхе, когда поправить будет сложнее всего )

Итак задача выглядит следующим образом: стал вопрос о зарядке ноутбука, но без бензинового генератора. Других мощных потребителей нет. Куллеры в холодильнике потребляют где-то, пусть с запасом вместе со светом, 500 мА. Но есть ноутбук, блок питания которого 1.5 ампера, что выходит более 300 ватт. От такого блока ноут заряжается, опять таки с запасом, 2-3 часа. Еще докупается 12 в зарядка, на ней написано 80 ватт, от нее, соответственно, заряжаться будет часов 6. Аккумулятор имеетмя на 50 аЧ.

Помогите, пожалуйста, подобрать панель, минимальной мощности, чтобы раз в сутки заряжать ноутбук. Заранее благодарю, просто опыта работы с СБ не имею вообще, сложно все оценить и посчитать..
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
100 вт при условии поворота по солнцу.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Поделюсь своим небольшим опытом. В этом году, 10 дней, отпуск, солнечной панели нет, АКБ 120а/ч. Ноутбук работал в среднем 1 ч/день, + свет, + насос воды, + телефоны, + фотоаппарат. По приезду АКБ имел напряжение 12В. 
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Обращаю внимание, как нельзя выполнять монтаж солнечной электростанции. На примере станция-чемодан.
1. Ни в коем случае нельзя монтировать контроллер на панели и тянуть от него провода к АКБ.
    Выполняется все наоборот. От панелей идут провода до 10м сечением 2,5 кв.мм. к контроллеру (вход СБ).
2. Контроллер находится обязательно рядом с АКБ (если АКБ в караване, Скифе или на авто). Лучший вариант установка АКБ рядом с панелями (меньше потерь в проводах, а это очень существенно), но кто же будет тягать довольно тяжелый АКБ без тележки. Можно использовать крокодилы (если не отключать АКБ от авто) или (что лучше) зажимы (клеммы) для АКБ. Ток от СБ может достигать 10 ампер.
3. Для удобства подключения потребителей желательно контроллер (также инвертор) смонтировать на монтажной коробке, с установкой выходных гнезд 12 вольт, дополнительных приборов контроля и предохранителей.
4. И самое неудобное в этой системе, что АКБ, станция и потребители находятся в разных местах. Единственное оправдание - использование мощности до 150вт. На отдыхе достаточно 25-50вт.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
ПЕТРОВИЧ подскажи а почему нельзя тянуть длинный провод от контролера к АКБ. И если уже так, то какая максимальнаю длина провода допустима в моем случае.  ПАНЕЛЬ 150 Ватт и обычный автомобильный АКБ 100 Ампер/часов.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
1.  Провод от солнечной панели длинной 10м сечением 2,5 кв.мм до контроллера теряет до 1-2 вольта. Учитывая, что на солнце панель выдает ~ 17 вольт, эти потери не существенны. Однако в пасмурный день и вечером панель уже отдает 14-15 вольт и минус 1 вольт на потери приводит к отключению панели от контроллера. Напряжение отключения СБ от контроллера обычно 14-14,4 вольта.
2.  Провод от контроллера к АКБ сечением 4 кв.мм. длинной более 3 м также имеет потери по напряжению до 0,3-0,5 вольта. Имеет место постоянный недозаряд АКБ. Учитывая, что панель дает свое максимальное напряжение только в конце заряда, можно иметь КПД станции всего лишь 30%. Подробно написано здесь, пост 228, 229
3.  В Вашем случае все зависит от длины, сечения и качества самого провода. Измерьте его сопротивление Ом/метр или разницу напряжений на контроллере и АКБ.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
А кто поделится способом ввода кабеля питания от СБ в караван. Кто как умудрился это сделать? Я не имею в виду фирменный гермоввод, а именно из подручных средств :bw:

Я поступил таким образом:
Взял обычную распредкоробку, с герметичной крышкой, через клей/герметик вкрутил гермовтулки:




Потом через тот-же клей/герметик привинчиваем/приклеиваем к крыше:


Заводим и коммутируем провода:






Закручиваем крышечку саморезами из НЕРЖАВЕЙКИ:


Всёёёёёё..................
 

Сандро

  • Гість
Я запустил кабель с крыши(панель стационарно) по жолобу которому заводится палатка, только по левому борту и до низа каравана,а потом через пол в рундук,там у меня и выход на мовер,фото нету так как не возле каравана
 

poputchik

  • Гість
Я запустил кабель с крыши(панель стационарно) по жолобу которому заводится палатка, только по левому борту
Очень интересное решение! У меня в мечтах иметь такой желоб по левому борту :bu:
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
я делал из уголка полипропиленавых труб с переходником 40 мм а внутри законтрокаил и все . Сверлить отверствия у тебя опыт есть.
 

Сандро

  • Гість
Володя,я  побаивоюсь сверлить кузов и ищу другую прокладку кабеля.У тебя панель переносная  насколько я знаю,зачем вход через крышу?
 

poputchik

  • Гість
У тебя панель переносная  насколько я знаю,зачем вход через крышу?
Это я не себе делал, был заказик на установку СБ, хотя себе так же буду делать. Панель таки да, выносная, но я хочу поставить и на крышу небольшой мощности СБ, для подзаряда батарейки, когда караваном не пользуюсь.
 

Оффлайн ViCTiM

  • Повідомлень: 364
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Каховка
  • Яка у Вас техніка: Opel Vivaro'10 + Knaus Eurostar 450 '04
я через крышу заводил.. важно чтоб длина кабеля от СП была небольшой. зачем терять драгоценные амперы в длинном кабеле.. :) у меня от панели до контроллера = 1м родного провода в 4 квадрата.



art de vivre...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal